«В путь дорогу-собирайся, за здоровьем отправляйся»

Загрузка ...

В жизни каждого человека самым главным, без сомнения,является здоровье. В связи с этим в рамках работы досуговой площадки при МБОУСОШ с. Чунаки  состоялась интеллектуальная игра для детей младшего исреднего школьного возраста «В путьдорогу-собирайся, за здоровьем отправляйся».На поезде «здоровья» ребята под песню «Голубой вагон» в исполнении МахмудоваМухаммаджона отправились в необычное путешествие.

На первой остановке - на станции « Грязнулька» ребята познакомилисьс местными жителями, забывшими о чистоте и порядке. Здесь детям рассказали онауке об охране здоровья - гигиене и прочитали правила об уходе за волосами.

После игры-разминки поезд направился в «Зубной городок».Ребята обсуждали возможность возникновения зубных болезней и способы их предотвращения,играли в игру « Это я, это я».

В след за игрой дети попали на танцплощадку и исполнилитанец «Арам-Зам-Зам», самым пластичным показал себя Маскайкин Данила. Танец былнастолько зажигательным, что ребята не заметили, как попали на викторину, накоторой отгадывали анаграммы. Одним из первых стал Хрусталев Артем, угадавслово «Режим», подробно описал значение термина и привел пример распорядкасвоего дня.

Поезд «здоровья» продолжил свой путь до станции«Правильное питание». Тут дети говорили о рациональном питании, о вредных иполезных продуктах, исполняли песню о витаминах и рисовали овощи с закрытымиглазами. Самыми активными участниками на станции оказались Маскайкин Александр,Картушин Илья, Донецкий Данила.

И вот наш состав «выпуская клубы пара» добрался доконечной станции - города Чистоты.

Заскучать и здесь не удалось. Местный старожил Неболейказадавал много интересных вопросов, в ответах на которые равных МаскайкинойСветлане не было.

Напоследок ребята поиграли в игру «Листья пословиц» испели частушки.