«Малая Родина»

Загрузка ...

В четверг, 21июня, в рамках реализации регионального проекта  «Малая Родина», группа воспитанников оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием «Радуга» при МБОУ СОШ с.Старое Славкино приняла активное участие в мероприятии, посвящённом 135-летию со дня рождения Ф.В.Гладкова. Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику, установленного в честь писателя недалеко от его родины Большая Чернавка. Далее всё проходило на территории историко – культурного центра с.Ключи Малосердобинского района.

Около ИКЦ развернулась выставка творчества мастеров района. Воспитанники лагеря «Радуга» при МБОУ СОШ с.Старое Славкино подготовили замечательную выставку из своих творческих работ: вышивка, куклы в мордовских национальных костюмах, цветы из бумаги, поделки  из природного материала, картины, сделанные в технике «изонить» и «валяние из шерсти».

На мероприятии ребята познакомились с внуком Ф.В.Гладкова Андреем Борисовичем и с Владимиром Карповым, заместителем министра культуры и туризма Пензенской области, поиграли в народные игры, полакомились блюдами полевой кухни, посмотрели концертную программу, подготовленную артистами Малосердобинских Домов культуры.

Почтив память знаменитого земляка Ф.В. Гладкова, воспитанники отправились в лагерь. В рамках закрытия смены, в лагере шла подготовка к праздничному концерту «Зажигай, чтоб горело ясно!», который состоялся после обеда  в МБУК «Старославкинский КДЦ» для родителей.

Ребятами были подготовлены номера к закрытию лагеря «Радуга», а также исполнены лучшие номера за период лагерной смены. Дети показали все свои творческие и артистические способности в чтении стихов, умении танцевать и петь.

По окончании концертной программы от детей и родителей звучали слова благодарности администрации лагеря, воспитателям, поварам, водителю, медсёстрам, техническим работникам, — всем тем, кто организовал эту смену, сделав ее интересной и комфортной для ребят.

По итогам смены выявлены самые активные участники лагеря, которые были награждены грамотами и сладкими призами. 

Далее прошла праздничная дискотека, на которой танцевали не только дети, но и их  родители.

Проводя анкетирование «Мой лагерь», администрация лагеря сделала вывод, что ребятам и родителям понравились мероприятия, проведённые в лагере в рамках различных проектах, интересные поездки и экскурсии, хорошее питание и теплые отношения между воспитателями и детьми.