Муниципальная методическая служба

Загрузка ...

Задачи муниципальной методической службы по организационно-методическому сопровождению деятельности общеобразовательных организаций и педагогических работников обсуждались на семинаре-совещании руководителей районных методических служб Пензенской области 15 мая 2018 года, от Малосердобинского района в нем приняла участие Михайлова Т.В., ст. методист Центра поддержки образовательных организаций.

Открывая семинар-совещание, ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федоровна Федосеева отметила, что в условиях модернизации образования как никогда возрастает роль методической службы в совершенствовании профессионализма учителей и воспитателей, в создании условий для их развития и самореализации.

На семинаре состоялся интересный профессиональный разговор о задачах психолого-педагогического сопровождения школьников в образовательной организации, об организации работы по введению ФГОС среднего общего образования в 2018/2019 учебном году.

Александра Кимовна Григорьева, старший методист Центра гуманитарного образования, обратила внимание участников семинара-совещания на проблемы, связанные с организацией, проведением и оцениванием экзамена по говорению (русский язык) в системе ГИА за курс основной школы.

Реализации региональных проектов, направленных на культурное просвещение молодежи Пензенской области, было посвящено выступление директора Центра гуманитарного образования Е.Б. Фирсовой, которая подчеркнула тот факт, что большую роль в организации и проведении мероприятий на муниципальном уровне играют органы управления образованием и методические службы муниципалитетов.

Об итогах первого тура регионального конкурса «Учитель года Пензенской области - 2018» участников семинар-совещания проинформировала директор Центра координации научно-методической и проектной деятельности Института О. В. Зацепина.