«Детство БЕЗ опасности!»

Загрузка ...

Второй областной форум Советов отцов «Детство БЕЗ опасности!» пройдет 19 мая 2018 года на базе школы № 77» г. Пенза в 10.00.
 Подготовка к форуму началась еще в апреле, когда стартовали муниципальные форумы Советов отцов. В рамках муниципальных форумов были обсуждены источники угроз и опасностей для детей и подростков в микрорайоне школы, в городе, селе; способы снижения опасности для детей и подростков в период летних каникул и роль в этом общественных организаций и государственных учреждений. Было уделено внимание вопросам включения самих школьников в организацию своего безопасного отдыха, в том числе через участие в проектной деятельности, а также определению органов и организаций, готовых взять на себя координирующую роль в решении данной проблемы.
 В работе областного форума примут участие представители муниципальных советов отцов, органов управления образованием, Правительства и Министерства образования Пензенской области.
 Цель форума - создание условий для обеспечения информационно-обучающего пространства, способствующего объединению усилий регионального движения Советов отцов в профилактике социальных рисков, формирование социальных компетенций у детей и подростков, распространение практик и инициатив детско-родительской социально-значимой деятельности.