«Если тебе плохо, позвони!»

Загрузка ...

Вчера, 28 марта, в целях популяризации деятельности службы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, в хореографическом объединении «Пластилин» Дома детского творчества была проведена тематическая программа «Если тебе плохо, позвони!». Педагог Прокопьева Юлия в ходе беседы – тренинга рассказала учащимся о том, как работает телефон доверия, что означают слова "конфиденциально" и "анонимно", в каких случаях и чем телефон доверия сможет помочь. Затем, в ходе мини-сценки «Слушаю Вас!», участники мероприятия попробовали себя в роли сотрудника службы детского телефона доверия и ребенка, которому срочно требуется помощь.

Для закрепления полученных знаний педагог предложила детям нарисовать плакат, а также порекомендовала в случае трудной ситуации не замыкаться в себе, а лучше попросить совета у  родителей, педагогов, и,  если помощь недостаточна, обязательно воспользоваться детским телефоном доверия.
          В заключение все участники мероприятия получили буклеты с номером телефона доверия, а также памятки «Осторожно, тонкий лед!»