Соревнования по гиревому спорту и пауэрлифтингу

11.05.2015

В пятницу, 8 мая,  на базе Дома детского творчества с. Малая Сердоба прошли районные соревнования по гиревому спорту и пауэрлифтингу,  посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли  участие воспитанники спортклуба «Атлет» Дома детского творчества (тренер Сорокин Н.П.) и воспитанники спортклуба «Викинг» МБОУ СОШ с. Старое Славкино (тренер Овтов С.А.). Участников соревнований  приветствовал Александр Самылкин, который пожелал юным атлетам спортивных побед, а в будущем - самоотверженного служения своему Отечеству.   Более трех часов шла упорная борьба. В пауэрлифтинге каждый участник лично оценивал свои силы и заказывал необходимый вес штанги. Победу по сумме троеборья (жим штанги лёжа, приседание со штангой и становая тяга) в весовой категории до 58 кг одержал Ефремов Виктор («Викинг»), призерами стали Рычко Александр, Колосов Максим («Атлет»).  В весовой категории до 76 кг победил Кулаков Роман («Атлет»). 2-е и 3-е место заняли Савочкин Владимир («Викинг») и Близняков Никита («Атлет») соответственно.
В соревнованиях по гиревому спорту победу среди девушек одержала Аброськина Кристина, призерами стали Попова Кристина и Забелина Анна. Среди юношей в младшей возрастной категории 1-е место у Колосова Владислава, призеры – Костарев Григорий и Александров Станислав. В средней возрастной категории победа у Ермошина Александра, 2-е и 3-е место заняли Кутин Павел и Симакин Виталий. В старшей возрастной группе победу одержал Заварзин Денис, вторым стал Рычко Александр, третье место занял Колосов Максим.
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Малосердобинского района.
Как отметили наставники юных атлетов Сергей Овтов  и Николай Сорокин, соревнующиеся показали хороший уровень физической подготовки, и пожелали ребятам мирного неба над головой и новых спортивных свершений.

Региональная робототехническая олимпиада Пенза-RRO 2019

В целях популяризации робототехнического творчества и вовлечения молодёжи области в сферу высоких современных технологий 19 апреля 2019 года в лицее № 73 г. Пензы прошла региональная робототехническая олимпиада Пенза-RRO 2019. От Малосердобинского района в мероприятии приняла участие команда МБОУ СОШ с.Старое Славкино ( рук. Овтов С.А.).

Учащиеся Дома детского творчества приняли участие в областном фестивале «Ради жизни на земле»

В пятницу, 19 апреля, во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся V открытый фестиваль детского творчества «Ради жизни на Земле».

Учитель года Пензенской области - 2019

19 апреля подведены итоги областного конкурса «Учитель года Пензенской области - 2019». В финале за звание лучшего боролись 11 претендентов.