Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся Дома детского творчества в числе победителей и призеров областного фестиваля детского народного творчества «Наследие»

25.04.2019

 24 апреля в Детской школе искусств г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина прошел заключительный этап областного фестиваля детского народного творчества «Наследие», в рамках которого состоялись: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвященная 80-летию образования Пензенской области, гала-концерт детского фольклорного фестиваля «Жавороночки» и церемония награждения победителей и призеров данных мероприятий.

 Фестиваль проходил с января 2019 года, в нем приняли участие около 4500 учащихся образовательных организаций Пензенской области.

 Среди награжденных - учащиеся Дома детского творчества:


- воспитанники объединения «Мир фантазии» (рук. Заварзина Т.А.) стали лауреатами 1 степени в номинации «Современные технологии» и лауреатами 3 степени в номинации «Рукоделие»;

- учащиеся объединения «Ладушки» (рук. Полубоярова Е.А.) - лауреаты 3 степени в номинации «Фольклорный ансамбль»;

- хореографический коллектив «Эксперимент +» (рук. Прокопьева Ю.Ю.) – лауреат 3 степени в номинации «Национальный танец, бытующий в Пензенской области». Поздравляем учащихся и педагогов с заслуженными наградами!


Областные мероприятия данной направленности проводятся в регионе около тридцати лет с целью сохранения и возрождения традиционной народной культуры, промыслов и ремёсел Пензенского края и пользуются большой популярностью у школьников.



В Пензе подведены итоги конкурса методических разработок «Воспитание в кадре.Взгляд педагога»

С целью выявления, распространения и внедрения инновационного педагогического опыта по реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Институт регионального развития Пензенской области при поддержке портала дистанционных мультимедийных Интернет-проектов ДМИП.рф проводил областной конкурс методических разработок «Воспитание в кадре.Взгляд педагога». Свои методические разработки на оценку жюри представили около 40 педагогов региона. 

Урок ОБЖ «Безопасное поведение в сети Интернет»

  26 апреля 2024 года в филиале МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга прошел урок ОБЖ по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». В проведение урока был использован контент просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Малосердобинский район не стал исключением.

 26 апреля учащиеся, педагоги, жители Малосердобинского района приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

В Малосердобинском районе проведена районная научно-практическая конференция «Старт в науку»

В Малосердобинском районе подведены итоги районной научно-практической конференции «Старт в науку», главной целью которой является привлечение школьников к научно-исследовательской и практической работе, активизация всех форм внеурочной и внешкольной работы с учащимися, выявление и поощрение одаренных учащихся. На конференцию поступило 17 исследовательских работ из 7 общеобразовательных организаций по биологии, географии, физике, истории, краеведению, изучению семейных традиций.  Были сформированы 3 тематические секции: «Росток», «Краеведение. История», «Естествознание. Краеведение».

Весенняя неделя психологии

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ с. Новое Демкино    проводится цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика