Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся Дома детского творчества приняли участие в областном фестивале «Ради жизни на земле»

22.04.2019

В пятницу, 19 апреля, во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся V открытый фестиваль детского творчества «Ради жизни на Земле». Доказать свои безграничные возможности в разных видах творчества была предоставлена детям с ограниченными возможностями здоровья. От Малосердобинского района в фестивале приняли участие представители Дома детского творчества:  учащаяся объединения «Мир фантазии» Ланщикова Анастасия и ее наставник, педагог дополнительного образования Татьяна  Заварзина, а также уже закончившая обучение в ДДТ Журлова Олеся, неоднократная участница и победительница этого фестиваля. Для конкурсантов и гостей фестиваля был подготовлен настоящий праздник, который собрал рекордное количество участников из всех уголков Пензенской области. Ребята показывали свое мастерство в нескольких номинациях: декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, музыкальное творчество, оригинальный жанр, хореография, художественная фотография, экодизайн. Также все желающие могли принять участие в интересных мастер-классах, пообщаться с четвероногими друзьями: кошками и собаками породы хаски. Возможность погладить их или даже взять на руки пушистого мурлыку вызвала восторг у юных гостей фестиваля. Работы наших воспитанниц в номинации «декоративно-прикладное творчество»  были высоко оценены профессиональным жюри. За участие в фестивале они были награждены дипломами и памятными подарками. Ставший уже традиционным фестиваль позволил ребятам не только раскрыть свои способности, но и найти новых друзей, установить творческие связи.

  Этот день надолго запомнится всем, ведь каждый увез с собой с фестиваля частичку доброты!

Учащиеся Дома детского творчества поддержали акцию «Журавли» в память о жертвах теракта в Подмосковье

Учащиеся и педагоги Дома детского творчества вместе со всей страной принимает участие в акции «Журавли», которая посвящена трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

 Волонтеры из объединения «Доброе сердце» под руководством Заварзиной Т.А. сложили бумажных журавликов, а затем оформили в композицию – клин белых журавлей, улетающих в небо. Фоном стал рисунок педагога – одна большая плачущая душа. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте. Память жертв теракта дети почтили минутой молчания.

День «Зеленого огонька».

 26 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе филиала МБОУ ООш с. Топлое в с. Саполга был объявлен  днем  «Зеленого огонька».

   После активной зарядки и вкусного завтрака с отдыхающими была проведена игровая программа «Все правила дорожного движения важны без исключения». Задачи игры заключались в том, чтобы углубить знания учащихся о правилах  дорожного движения , формировать представление школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на дороге, улице, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Затем ребята с увлечением рисовали на тему «Я знаю ПДД», делали поделки, участвовали в викторине.

Диспут "Вредным привычкам - нет!"

С целью пропаганды здорового образа жизни  и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам 26 марта на базе МБОУ СОШ с. Новое Демкино  был проведён диспут "Вредным привычкам  - нет!"  Ребята просмотрели презентацию , из которой узнали, что вредными привычками являются не только курение, алкоголь и наркотики,но и вредные продукты питани

ОТЧЁТЫ И ВЫБОРЫ В МБОУ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ с. МАЛАЯ СЕРДОБА

26 марта 2024 года прошло отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.
 В мероприятии приняли участие председатель областной организации Профсоюза А. В. Маркова, председатель районной профсоюзной организации Н. В. Кузнецова.
 Профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия отчитались о своей работе за пятилетний период, получив удовлетворительную оценку деятельности со стороны членов Профсоюза и социальных партнеров.

ВЕСТИ ИЗ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "МУРАВЕЙНИК"

Второй день в пришкольном оздоровительном лагере "Муравейник" на базе МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба у ребят прошёл очень насыщенно. День начался с линейки и утренней зарядки, которая сменилась спортивным часом. Сегодня спортивный час проходил в бассейне. Затем гости из ДШИ провели "Игровой час", где ребята разучили различные народные игры.

 Библиотекарь Жулева Ю. Н. провела познавательно викторину "Здоровый образ жизни - это здорово".

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика