Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тотальный диктант

15.04.2019

13 апреля 2019 года на базе муниципальной площадки Малосердобинского района – МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба состоялось написание Тотального диктанта. Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Он предложил текст по мотивам произведения Максима Горького «На дне», который назывался «Ловец душ». В Малосердобинском районе к Акции присоединились 25 человек. Результаты участники акции могут узнать после 17 апреля.

Урок цифры

В дни весенних каникул учащиеся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в рамках всероссийской образовательного проекта «Урок цифры» успешно прошли очередной урок по теме " Технологии тестирования". Ребята познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере

Мониторинг деятельности пришкольных лагерей

 27-28 марта Управлением образования администрации Малосердобинского района организован мониторинг деятельности пришкольных лагерей, открытых на базе образовательных организаций в период весенних школьных каникул.

      Проверкой охвачены  вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к работе организаций отдыха и оздоровления детей, мер  противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, а также организации питания детей и их  занятости.

Просмотр фильма " Пальма"

27 марта воспитанники детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при МБОУ СОШ с.Старое Славкино

посетили «Старославкинский КДЦ».

Воспитанники лагеря познакомились с необычными памятниками, поставленными человеком в разных странах мира четвероногим друзьям - за их верность и преданность. Далее дети просмотрели и обсудили фильм «Пальма», который не оставил их равнодушными.

Фестиваль одаренных детей «Свети, звезда!»-2024

27 марта, учащиеся Чунаковской средней школы приняли участие в XII межрайонном фестивале одаренных детей «Свети, звезда!»-2024. В этом году фестиваль посвящен Году семьи. Фестиваль ставит задачи приобщения школьников к духовным и культурным ценностям, воспитание гражданской идентичности и патриотических чувств у молодого поколения, привлечение обучающихся к творческой, интеллектуальной и исследовательской деятельности.

Учащиеся Дома детского творчества поддержали акцию «Журавли» в память о жертвах теракта в Подмосковье

Учащиеся и педагоги Дома детского творчества вместе со всей страной принимает участие в акции «Журавли», которая посвящена трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

 Волонтеры из объединения «Доброе сердце» под руководством Заварзиной Т.А. сложили бумажных журавликов, а затем оформили в композицию – клин белых журавлей, улетающих в небо. Фоном стал рисунок педагога – одна большая плачущая душа. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте. Память жертв теракта дети почтили минутой молчания.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика