Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный турнир «Твори, выдумывай пробуй»

01.04.2019

30.03.19 команда  МБОУ СОШ с. Старое Славкино приняла участие в региональном турнире «Твори, выдумывай пробуй» категории РобоКвест,  LegoMindstorms Траектория. Задача команд заключалась в выполнении нескольких заданий по сборке и программированию роботов. Сложность заключалась в том, что  участники  до начала соревнований не знали, какие задачи им придётся выполнить. Было четыре задания: «лабиринт», «парковка», «траектория», «робосчетчик». В итоге Ливиненко Полина набрала 130 баллов как и соперники из Пензы, но судьи отдали соперникам 3 место. В итоге Полина  заняла 4 место. Овтов Андрей набрал 120 баллов и соответственно 5 место. Черных Иван участвовал в категории «Траектория».В первой попытке роботу нужно было пройти маршрут и объехать препятствие в виде банки.Но ошибка робота не позволила ему дойти до финиша. В итоге Иван по сумме двух попыток вошёл в десятку.

Весенняя неделя психологии

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ с. Новое Демкино    проводится цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Неделя психологии

 25 апреля, в рамках недели психологии в МБОУ СОШ с.Чунаки прошло игровое занятие для обучающихся 5-8 классов по развитию навыков жизнестойкости.

Во вступительной части мероприятия ведущая Дудина Л.Ф. предложила ребятам ряд упражнений по «Психогимнастике». Такие упражнения способствуют развитию навыков релаксации, для снятия напряжения, расслабления и переключения внимания. Ребята по очереди «надевали» ряд масок: «Маску удивления», «Маску гнева», «Маску смеха», «Жмурки», «Жвачка». 

Акция  #ГолубьМира

В преддверии праздника Дня весны и труда в объединениях «Бисероплетение» и «Доброе сердце»  под руководством Заварзиной Т.А. проходит акция #ГолубьМира. В начале акции Татьяна Анатольевна рассказала, что выражение «голубь мира» появилось после окончания  Второй мировой войны, а эмблема, на которой изображена эта птица с оливковой ветвью в клюве, принадлежит организации Всемирного конгресса сторонников мира. Автором эмблемы был Пабло Пикассо.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Марьевка!

13 мая  2024 года в   10 часов в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Марьевка состоится сход граждан и опрос по вопросу реорганизации Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  основная общеобразовательная школа села Марьевка в форме присоединения к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа села Новое Демкино.

Просим вас  прийти с паспортом для участия в голосовании.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Николаевка!

13 мая  2024 года в  12 часов в здании филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы села Марьевка в селе Николаевка состоится сход граждан и опрос по вопросу реорганизации филиала Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  основной общеобразовательной школы села Марьевкав селе Николаевка в форме присоединения к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа села Новое Демкино.

Просим вас  прийти с паспортом для участия в голосовании.

Награждение финалистов и победителей регионального этапа конкурса школьных музеев «Герои Отечества – 2024»

23 апреля в ГАУДО МФТСЦ г. Пензы состоялось награждение финалистов и победителей регионального этапа конкурса школьных музеев «Герои Отечества – 2024». Краеведческий музей Чунаковской школы был отмечен дипломом финалиста конкурса и дипломом в номинации «Исследовательская работа в музее» за хорошо поставленную исследовательскую и проектную деятельность.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика