Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Доме детского творчества прошла волонтерская акция «Встречаем птиц!»

02.04.2019

1 апреля учащиеся спортклуба «Атлет» Дома детского творчества вместе со своим наставником Николаем Сорокиным провели акцию, посвященную Международному дню птиц. Предварительно педагог рассказал ребятам о разных видах птиц, прилетающих в весеннее время в наш район, как правильно оборудовать и развешивать домики для птиц. Затем, под лозунгом «Добро пожаловать скворец! Построим для тебя дворец!», скворечники развесили на территории Дома детского творчества. В этот же день в объединении «Самоделкин» прошла познавательная программа «Птицы прилетели!», в ходе которой дети участвовали в викторине «Знатоки родной природы», творческом конкурсе «Строим птичий дом» по изготовлению макетов скворечников из бумаги. Ребята узнали о весенних изменениях в мире птиц: о возвращении перелётных птиц, гнездовании, насиживании и кормлении птенцов, о том, какую пользу приносят птицы природе и человеку, как нужно заботиться о птицах.

Данные мероприятия были проведены в целях воспитания у детей бережного отношения к природе, стремления к активному участию в деле защиты окружающей среды.


Урок ОБЖ «Безопасное поведение в сети Интернет»

  26 апреля 2024 года в филиале МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга прошел урок ОБЖ по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». В проведение урока был использован контент просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Малосердобинский район не стал исключением.

 26 апреля учащиеся, педагоги, жители Малосердобинского района приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

В Малосердобинском районе проведена районная научно-практическая конференция «Старт в науку»

В Малосердобинском районе подведены итоги районной научно-практической конференции «Старт в науку», главной целью которой является привлечение школьников к научно-исследовательской и практической работе, активизация всех форм внеурочной и внешкольной работы с учащимися, выявление и поощрение одаренных учащихся. На конференцию поступило 17 исследовательских работ из 7 общеобразовательных организаций по биологии, географии, физике, истории, краеведению, изучению семейных традиций.  Были сформированы 3 тематические секции: «Росток», «Краеведение. История», «Естествознание. Краеведение».

Весенняя неделя психологии

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ с. Новое Демкино    проводится цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Неделя психологии

 25 апреля, в рамках недели психологии в МБОУ СОШ с.Чунаки прошло игровое занятие для обучающихся 5-8 классов по развитию навыков жизнестойкости.

Во вступительной части мероприятия ведущая Дудина Л.Ф. предложила ребятам ряд упражнений по «Психогимнастике». Такие упражнения способствуют развитию навыков релаксации, для снятия напряжения, расслабления и переключения внимания. Ребята по очереди «надевали» ряд масок: «Маску удивления», «Маску гнева», «Маску смеха», «Жмурки», «Жвачка». 

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика