Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На Августовском педагогическом форуме обсудят результативность образования через технологии

16.08.2018

Главной целью современного образования является развитие и воспитание интеллектуальной, нравственной и творческой личности и это невозможно сделать без современных технологий, именно поэтому основной темой августовского педагогического форума в городе Пензе станет тема результативности образования через технологии.

В настоящее время в оценке качества образования, на одно из первых мест выходит проблема формирования мобильности, умения работать с информацией, принимать решения в нестандартных ситуациях. Такой подход нашел отражение в основных нормативных документах образовательной сферы, в частности во ФГОС.

Метапредметные компетентности внесены в перечень основных результатов обучения, которые, согласно новым стандартам, должны освоить обучающиеся. Именно эти технологии и будут обсуждать педагоги  Пензенской области  20 августа в первый день работы форума на 10 дискуссионных площадках.

Также в повестке обсуждение актуальных вопросов российского и регионального образования, представление лучших педагогических практик.


Весенняя неделя психологии

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ с. Новое Демкино    проводится цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Неделя психологии

 25 апреля, в рамках недели психологии в МБОУ СОШ с.Чунаки прошло игровое занятие для обучающихся 5-8 классов по развитию навыков жизнестойкости.

Во вступительной части мероприятия ведущая Дудина Л.Ф. предложила ребятам ряд упражнений по «Психогимнастике». Такие упражнения способствуют развитию навыков релаксации, для снятия напряжения, расслабления и переключения внимания. Ребята по очереди «надевали» ряд масок: «Маску удивления», «Маску гнева», «Маску смеха», «Жмурки», «Жвачка». 

Акция  #ГолубьМира

В преддверии праздника Дня весны и труда в объединениях «Бисероплетение» и «Доброе сердце»  под руководством Заварзиной Т.А. проходит акция #ГолубьМира. В начале акции Татьяна Анатольевна рассказала, что выражение «голубь мира» появилось после окончания  Второй мировой войны, а эмблема, на которой изображена эта птица с оливковой ветвью в клюве, принадлежит организации Всемирного конгресса сторонников мира. Автором эмблемы был Пабло Пикассо.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Марьевка!

13 мая  2024 года в   10 часов в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Марьевка состоится сход граждан и опрос по вопросу реорганизации Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  основная общеобразовательная школа села Марьевка в форме присоединения к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа села Новое Демкино.

Просим вас  прийти с паспортом для участия в голосовании.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Николаевка!

13 мая  2024 года в  12 часов в здании филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы села Марьевка в селе Николаевка состоится сход граждан и опрос по вопросу реорганизации филиала Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  основной общеобразовательной школы села Марьевкав селе Николаевка в форме присоединения к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа села Новое Демкино.

Просим вас  прийти с паспортом для участия в голосовании.

Награждение финалистов и победителей регионального этапа конкурса школьных музеев «Герои Отечества – 2024»

23 апреля в ГАУДО МФТСЦ г. Пензы состоялось награждение финалистов и победителей регионального этапа конкурса школьных музеев «Герои Отечества – 2024». Краеведческий музей Чунаковской школы был отмечен дипломом финалиста конкурса и дипломом в номинации «Исследовательская работа в музее» за хорошо поставленную исследовательскую и проектную деятельность.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика