Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар для учителей информатики «Компьютерные науки. Методика преподавания программирования на Java для ОС Андроид».

21.01.2019

18 января завершился семинар для учителей информатики «Компьютерные науки. Методика преподавания программирования на Java для ОС Андроид». Обучение проходило в школе имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное, которая является стажировочной площадкой Института регионального развития Пензенской области.

В течение трех дней педагоги знакомились со структурой проекта, создавали приложения,рассматривали вопросы методики преподавания, готовились к сложностям, которые могут возникнуть при разработке приложений в разных IDE. Занятия проводил автор учебно-методического пособия "Компьютерные науки: изучение языка программирования Java"И.Б. Емельянов.

По завершении курса все слушатели (31 человек) получили сертификаты Института регионального развития, от Малосердобинского района в семинаре принял участие Бабурин В.Г.,учитель информатики МБОУ СОШ с. Новое Демкино.

Образовательная технология «Компьютерные науки» реализуется в Пензенской области с 2011 года. В 2018 году обучение на курсах «Компьютерные науки: теория и методика преподавания основ программирования на языке Java» прошли 75 педагогов области.

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В 1943 году, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

Онлайн-мастер-класс "Выбираем профессию: гуманитарное направление"

В рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации, плана профессионального минимума учащиеся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба приняли участие в онлайн-мастер-классе "Выбираем профессию: гуманитарное направление", которое проходило под руководством наставников ГАУ ПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» и при участии специалистов образовательного инновационного центра «MAXIMUM Education».


Встреча с сотрудником ГИБДД

С обучающимися МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба состоялась встреча с лейтенантом ПП МО МВД России «Колышлейский» Ганьшиным Д.С.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ганьшин Д.С. ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.



Познавательная программа «С детства дружбой дорожи!»

Умению дружить, общаться с людьми надо учиться с детства. Именно такие человеческие качества как дружба, доброта и отзывчивость помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Этой теме была посвящена познавательная программа "С детства дружбой дорожи!", которая прошла в объединении "Бисероплетение" Дома детского творчества 28 ноября. В ходе мероприятия педагог Татьяна Анатольевна  Заварзина предложила детям объяснить, как они понимают значение слов «Друг» и «Дружба»,вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, нарисовать героев - друзей из литературных произведений.

Экскурсия в Пензенский музей народного творчества

16 апреля обучающиеся с.Новое Демкино посетили Пензенский Музей народного творчества. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею. Ребята познакомились с историей музея, узнали о народных промыслах и предметах быта нашего края. Очень понравились детям деревянные фигуры и красивые вышивки мастериц, интерьер комнаты в старину и само здание. Было очень интересно!

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика