Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Просмотр фильмов о Пензенской области.

18.01.2019

     В целях духовно-нравственного воспитания детей, формирования бережного отношения  к культурному наследию родного края  и реализации проекта «Культурная суббота», 18  января 2019 года в филиале МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга состоялось мероприятие посвящённое 80-летию со дня образования Пензенской области. В ходе внеурочной деятельности происходило знакомство с документально-экскурсионными фильмами, из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область»:

«В Пензе вся история России…»,

«В середине страны, возле самого сердца…»,

«Тут был я счастлив…»,

«По Лермонтовским и Купринским местам»,

«Легенды и предания земли Пензенской».

   По окончании просмотра зрители поделились своими эмоциями от увиденного и обсудили понравившиеся моменты.

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В 1943 году, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

Онлайн-мастер-класс "Выбираем профессию: гуманитарное направление"

В рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации, плана профессионального минимума учащиеся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба приняли участие в онлайн-мастер-классе "Выбираем профессию: гуманитарное направление", которое проходило под руководством наставников ГАУ ПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» и при участии специалистов образовательного инновационного центра «MAXIMUM Education».


Встреча с сотрудником ГИБДД

С обучающимися МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба состоялась встреча с лейтенантом ПП МО МВД России «Колышлейский» Ганьшиным Д.С.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ганьшин Д.С. ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.



Познавательная программа «С детства дружбой дорожи!»

Умению дружить, общаться с людьми надо учиться с детства. Именно такие человеческие качества как дружба, доброта и отзывчивость помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Этой теме была посвящена познавательная программа "С детства дружбой дорожи!", которая прошла в объединении "Бисероплетение" Дома детского творчества 28 ноября. В ходе мероприятия педагог Татьяна Анатольевна  Заварзина предложила детям объяснить, как они понимают значение слов «Друг» и «Дружба»,вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, нарисовать героев - друзей из литературных произведений.

Экскурсия в Пензенский музей народного творчества

16 апреля обучающиеся с.Новое Демкино посетили Пензенский Музей народного творчества. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею. Ребята познакомились с историей музея, узнали о народных промыслах и предметах быта нашего края. Очень понравились детям деревянные фигуры и красивые вышивки мастериц, интерьер комнаты в старину и само здание. Было очень интересно!

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика