Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Соревнования в рамках программы робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

09.11.2018

8 ноября прошло очередное занятие постоянно действующего областного семинара «Школа робототехники» на тему: «Соревнования в рамках программы робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Главный судьясоревнований, методист Центра развития творчества детей и юношества А.С.Карпунина познакомила пензенских педагогов, готовящих школьные команды дляучастия в соревнованиях по робототехнике, с обновленным положением конкурса ипровела мастер-класс по программированию роботов.

В семинарепринял участие Овтов С.А., учитель МБОУ СОШ с. Старое Славкино, осуществляющийпреподавание робототехники в данной школе.

Поступление новых современных комплектов робототехники в МБОУ СОШ с. Старое Славкино в октябре 2018 года позволило вовлечь в обучение большее количество заинтересованных школьников, развивать их творческие и интеллектуальные способности.

Всероссийский субботник

Педагоги, учащиеся, работники МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба приняли участие во всероссийском субботнике, цель которого - улучшить экологическую обстановку в своем населенном пункте.

 Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, посадка цветов и деревьев, приведение в порядок памятников, покраска лавочек, цоколей, ограждений позволяет всем неравнодушным людям принять участие в благоустройстве территорий.

Районные соревнования по робототехнике «Творчество в роботах»

С целью активизации и развития познавательных, интеллектуальных и творческих инициатив детей, создания условий для практической реализации идей в области робототехнике в Доме детского творчества с.Малая Сердоба проведены районные соревнования по робототехнике.

Данные соревнования направлены на развитие инженерно - конструкторских навыков, формирование новых знаний, умений и компетенций у молодёжи в области инновационных технологий, механики и программирования и привлечение детей к инновационному, научно- техническому творчеству в области робототехники.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ТРУД - КРУТ

Утро понедельника, 22 апреля 2024 года, по традиции  в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба началось с торжественной церемонии выноса флага и исполнения гимна РФ.

 "ТРУД - КРУТ" - такова тема "Разговоров о важном", прошедших сегодня в 1-11 классах.  На внеурочных занятиях было сформировано представление у детей об общественной значимости труда, рассмотрено содействие развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитание уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.

АКЦИЯ " ЛЕНТА ПОБЕДЫ"

АКЦИЯ " ЛЕНТА ПОБЕДЫ"
 22 апреля в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба дан старт акции " Лента Победы", посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 С инициативой проведения акции вышли учащиеся 5а класса с классным руководителем Харламовой Людмилой Борисовной.
 К участию в акции приглашаются учащиеся с 5 по 11 класс, классные руководители и педагоги лицея, жители села.
 Каждый  должен вплести свою ленточку в маскировочную сеть на перемене или после уроков. Задача для класса – вплести 79 ленточек до 9 мая.


Всемирная акция проверки грамотности«Тотальный диктант»

Малосердобинский район принял участие во всемирной просветительской акции «Тотальный диктант - 2024». 20 апреля в 14.00на площадке МБОУ многопрофильный лицей с.Малая Сердоба прошла Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант».

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика