Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Доме детского творчества прошла учебная эвакуация в рамках проведения месячника гражданской обороны

18.10.2018

17 октября в рамках проведения месячника гражданской обороны в Доме детского творчества прошла учебная тренировка по эвакуации учащихся из здания учреждения. Данному тренингу предшествовала беседа под названием «Спасатели спешат на помощь!», которую провел педагог Сорокин Николай с воспитанниками спортклуба «Атлет». Николай Петрович подробно рассказал ребятам о возможных чрезвычайных ситуациях и правилах действия при выходе из них, познакомил детей со средствами индивидуальной защиты, правилах пользования ими. Перед началом учебной тренировки педагог напомнил учащимся о правилах поведения при эвакуации. После условного сигнала ребята под руководством педагога вышли из здания, и в определенном правилами безопасном месте была проведена перекличка учащихся согласно списку учебной группы. В заключение директор Дома детского творчества напомнила ребятам о необходимости быть бдительными, внимательными, и при обнаружении незнакомых предметов на улице или в общественных местах не принимать самостоятельно никаких действий во избежание беды, т.к. любой бесхозный предмет может представлять опасность для жизни. Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов ребята изучили при помощи памяток, размещенных на информационном стенде «Безопасность – забота общая!».

Познавательная программа «С детства дружбой дорожи!»

Умению дружить, общаться с людьми надо учиться с детства. Именно такие человеческие качества как дружба, доброта и отзывчивость помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Этой теме была посвящена познавательная программа "С детства дружбой дорожи!", которая прошла в объединении "Бисероплетение" Дома детского творчества 28 ноября. В ходе мероприятия педагог Татьяна Анатольевна  Заварзина предложила детям объяснить, как они понимают значение слов «Друг» и «Дружба»,вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, нарисовать героев - друзей из литературных произведений.

Экскурсия в Пензенский музей народного творчества

16 апреля обучающиеся с.Новое Демкино посетили Пензенский Музей народного творчества. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею. Ребята познакомились с историей музея, узнали о народных промыслах и предметах быта нашего края. Очень понравились детям деревянные фигуры и красивые вышивки мастериц, интерьер комнаты в старину и само здание. Было очень интересно!

Семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков»

В Пензе на базе академического лицея №14 состоялся областной практико-ориентированный семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков». 

В мероприятии приняли участие ответственные по профилактике, социальные педагоги и педагоги-психологи Пензы и районных муниципалитетов. 

Минутки БДД

В МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба прошли информационные профилактические пятиминутки среди учащихся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба. С приходом весенне-летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые взрослые увлечения, последствия от которых могут быть самыми трагичными. Скутеры, мопеды, квадроциклы в последнее время стали очень популярны и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ДВОРИК"

Волонтёры  МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов Малосердобинского района приняли участие в лицейской акции "Чистый дворик", направленной на благоустройство прилегающей территории.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика