Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районный семинар учителей биологии

17.10.2018

16 октября на базе МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба прошел районный семинар учителей биологии. На нем педагоги обсудили формы и методы обучения на уроках в рамках реализации ФГОС ООО. Пчелинцева Г.Е. и Малкина Г.В., учителя многопрофильного лицея,  провели  с учащимися и присутствующими педагогами тренинг по здоровье сбережению «Даже не пробуй», который способствовал  приобщению к здоровому образу жизни,формированию у учащихся активной позиции по данной проблеме; определил факторы,влияющие на здоровье. Семинар прошел в доброжелательной творческой атмосфере.

Диспут "Конфликт, стоп!"

На базе МБОУ многопрофильный лицей села Малая Сердоба прошло районное занятие «Школы актива». Участниками стали 23 представителя Совета старшеклассников и общественных объединений из 6 общеобразовательных школ Малосердобинского района в сопровождении советников по воспитанию.

Праздничное мероприятие «Широкая масленица»

17 марта 2024 года в филиале МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга было проведено праздничное мероприятие «Широкая масленица».

    Целью мероприятия было познакомить детей с народными традициями проводов зимы, празднования Масленицы. Развить интерес к истории русских народных праздников, воспитать любовь к родной стране, ее культуре и традициям.

Экскурсия на лыжах

  16 марта 2024 года старшеклассники филиала МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга отправились на экскурсию на лыжах.

    Цель экскурсии воспитание любви к родине и природе, отдых, формирование здорового образа жизни, раскрытие способностей ребят во внеурочной деятельности.

    Ребятам очень понравилась наша прогулка, вызвав много положительных эмоций и заряд бодрости.

Профориентационное занятие – «Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта в  МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия в развитии: было, стало, будет».

 На занятии обучающиеся 6 - 11 классов познакомились с достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной России, посмотрели видео включения из павильона № 75 Международной выставки - форума «Россия», в котором представлены достижения 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.

Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

     В МБОУ СОШ с.Старое Славкино прошли занятия, посвященные этой теме, целью  которых  является формирование знаний учащихся в области прав потребителей, формирование рационального потребительского поведения, развитие интуиции, самостоятельности, гибкости мышления.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика