Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Добро пожаловать в Пензенскую область»

17.10.2018

Телеканал «Россия 1. Пенза» выпустил четвертый и пятый фильм цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область»

«По Лермонтовским и Купринским местам» — четвертый фильм цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область», который позволит узнать места, входящие в проект «Русские усадьбы».

Фильм пятый позволит пройти по заповедным местам иными маршрутами и найти нечто, способное изменить взгляд на реальность.

Проект реализуется телеканалом «Россия 1. Пенза» совместно с областным министерством культуры, пензенским отделением российского Военно-исторического общества при поддержке правительства Пензенской области.

Познавательная программа «С детства дружбой дорожи!»

Умению дружить, общаться с людьми надо учиться с детства. Именно такие человеческие качества как дружба, доброта и отзывчивость помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Этой теме была посвящена познавательная программа "С детства дружбой дорожи!", которая прошла в объединении "Бисероплетение" Дома детского творчества 28 ноября. В ходе мероприятия педагог Татьяна Анатольевна  Заварзина предложила детям объяснить, как они понимают значение слов «Друг» и «Дружба»,вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, нарисовать героев - друзей из литературных произведений.

Экскурсия в Пензенский музей народного творчества

16 апреля обучающиеся с.Новое Демкино посетили Пензенский Музей народного творчества. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею. Ребята познакомились с историей музея, узнали о народных промыслах и предметах быта нашего края. Очень понравились детям деревянные фигуры и красивые вышивки мастериц, интерьер комнаты в старину и само здание. Было очень интересно!

Семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков»

В Пензе на базе академического лицея №14 состоялся областной практико-ориентированный семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков». 

В мероприятии приняли участие ответственные по профилактике, социальные педагоги и педагоги-психологи Пензы и районных муниципалитетов. 

Минутки БДД

В МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба прошли информационные профилактические пятиминутки среди учащихся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба. С приходом весенне-летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые взрослые увлечения, последствия от которых могут быть самыми трагичными. Скутеры, мопеды, квадроциклы в последнее время стали очень популярны и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ДВОРИК"

Волонтёры  МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов Малосердобинского района приняли участие в лицейской акции "Чистый дворик", направленной на благоустройство прилегающей территории.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика