Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Детство БЕЗ опасности!»

17.05.2018

Второй областной форум Советов отцов «Детство БЕЗ опасности!» пройдет 19 мая 2018 года на базе школы № 77» г. Пенза в 10.00.
 Подготовка к форуму началась еще в апреле, когда стартовали муниципальные форумы Советов отцов. В рамках муниципальных форумов были обсуждены источники угроз и опасностей для детей и подростков в микрорайоне школы, в городе, селе; способы снижения опасности для детей и подростков в период летних каникул и роль в этом общественных организаций и государственных учреждений. Было уделено внимание вопросам включения самих школьников в организацию своего безопасного отдыха, в том числе через участие в проектной деятельности, а также определению органов и организаций, готовых взять на себя координирующую роль в решении данной проблемы.
 В работе областного форума примут участие представители муниципальных советов отцов, органов управления образованием, Правительства и Министерства образования Пензенской области.
 Цель форума - создание условий для обеспечения информационно-обучающего пространства, способствующего объединению усилий регионального движения Советов отцов в профилактике социальных рисков, формирование социальных компетенций у детей и подростков, распространение практик и инициатив детско-родительской социально-значимой деятельности.

Урок цифры

В дни весенних каникул учащиеся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в рамках всероссийской образовательного проекта «Урок цифры» успешно прошли очередной урок по теме " Технологии тестирования". Ребята познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере

Мониторинг деятельности пришкольных лагерей

 27-28 марта Управлением образования администрации Малосердобинского района организован мониторинг деятельности пришкольных лагерей, открытых на базе образовательных организаций в период весенних школьных каникул.

      Проверкой охвачены  вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к работе организаций отдыха и оздоровления детей, мер  противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, а также организации питания детей и их  занятости.

Просмотр фильма " Пальма"

27 марта воспитанники детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при МБОУ СОШ с.Старое Славкино

посетили «Старославкинский КДЦ».

Воспитанники лагеря познакомились с необычными памятниками, поставленными человеком в разных странах мира четвероногим друзьям - за их верность и преданность. Далее дети просмотрели и обсудили фильм «Пальма», который не оставил их равнодушными.

Фестиваль одаренных детей «Свети, звезда!»-2024

27 марта, учащиеся Чунаковской средней школы приняли участие в XII межрайонном фестивале одаренных детей «Свети, звезда!»-2024. В этом году фестиваль посвящен Году семьи. Фестиваль ставит задачи приобщения школьников к духовным и культурным ценностям, воспитание гражданской идентичности и патриотических чувств у молодого поколения, привлечение обучающихся к творческой, интеллектуальной и исследовательской деятельности.

Учащиеся Дома детского творчества поддержали акцию «Журавли» в память о жертвах теракта в Подмосковье

Учащиеся и педагоги Дома детского творчества вместе со всей страной принимает участие в акции «Журавли», которая посвящена трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

 Волонтеры из объединения «Доброе сердце» под руководством Заварзиной Т.А. сложили бумажных журавликов, а затем оформили в композицию – клин белых журавлей, улетающих в небо. Фоном стал рисунок педагога – одна большая плачущая душа. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте. Память жертв теракта дети почтили минутой молчания.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика