Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Танцы… на воде!»

29.03.2018

Вчера, 29 марта, хореографический коллектив «Эксперимент +» Дома детского творчества под руководством своего педагога Прокопьевой Юлии принял участие в необычном мероприятии под названием «Танцы… на воде!». Необычным оно стало потому, что занятие проходило не в хореографическом зале, а в бассейне «Волна».  
            Свою инициативу педагог объяснила девочкам так: «Положительным моментом для человека является само пребывание в воде. Даже в том случае, если плавать он не умеет. Очень полезны активные занятия, такие, к примеру, как аква-аэробика, но даже самые простые движения в воде заставят дышать глубоко и равномерно, вследствие чего кровь будет активнее обогащаться кислородом. Плавание - наиболее щадящий вид физической нагрузки, оно показано всем людям, а тем более тем, кто занимается хореографией. В воде можно не только проработать разные группы мышц, но и расслабить их, тем самым уменьшить риск получить какую-либо травму в дальнейшем».

В ходе мероприятия девочки занимались аква-аэробикой, старались выполнить различные танцевальные элементы, хоть и было  непривычно делать это не на сцене, а в воде.

В заключение были проведены  соревнования на скорость заплыва. Победила, конечно, дружба!

С огромной пользой учащиеся Дома детского творчества провели «Танцы…на воде!» в бассейне и так прокомментировали это событие: «Мне очень понравилось ходить в бассейн с нашим творческим коллективом», «Интересное занятие у нас сегодня прошло, полезное и веселое». Действительно, впечатления у девчонок остались незабываемые: коллектив стал еще дружнее, масса веселых моментов добавила радости и счастья юным грациям.

Международный исторический диктант – «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года в 12.00 пройдет  Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны  «Диктант Победы».

  Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.«Диктант Победы»  организован  Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Финал областного этапа XXIV Всероссийской акции «Я ‒ гражданин России»

С июня 2023 г. по февраль 2024 г. в рамках муниципального этапа XXIV Всероссийской акции «Я ‒ гражданин России» обучающиеся общеобразовательных организаций Пензенской области, учащиеся организаций дополнительного образования, а также детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 11 до 18 лет разрабатывали и реализовывали свои социальные проекты.

 В марте 2024 г. был дан старт регионального этапа Акции. Для участия в заочном туре поступило более 60 социальных проектов со всей Пензенской области.

Всероссийский субботник

Педагоги, учащиеся, работники МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба приняли участие во всероссийском субботнике, цель которого - улучшить экологическую обстановку в своем населенном пункте.

 Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, посадка цветов и деревьев, приведение в порядок памятников, покраска лавочек, цоколей, ограждений позволяет всем неравнодушным людям принять участие в благоустройстве территорий.

Районные соревнования по робототехнике «Творчество в роботах»

С целью активизации и развития познавательных, интеллектуальных и творческих инициатив детей, создания условий для практической реализации идей в области робототехнике в Доме детского творчества с.Малая Сердоба проведены районные соревнования по робототехнике.

Данные соревнования направлены на развитие инженерно - конструкторских навыков, формирование новых знаний, умений и компетенций у молодёжи в области инновационных технологий, механики и программирования и привлечение детей к инновационному, научно- техническому творчеству в области робототехники.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ТРУД - КРУТ

Утро понедельника, 22 апреля 2024 года, по традиции  в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба началось с торжественной церемонии выноса флага и исполнения гимна РФ.

 "ТРУД - КРУТ" - такова тема "Разговоров о важном", прошедших сегодня в 1-11 классах.  На внеурочных занятиях было сформировано представление у детей об общественной значимости труда, рассмотрено содействие развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитание уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика