Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия

09.01.2018

    Обучающиеся 8а класса МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба под руководством Ирины Константиновны Плотниковой   совершили 9.01.18. экскурсию в краеведческий музей  г.Петровска Саратовской области. В ходе экскурсии ребята узнали, что  г. Петровск был основан как крепость на реке Медведице по приказу ПетраI (памятник ПетруI стоит на привокзальной площади). Больше всего детям понравились археологические находки: кости древних животных, бронзовые орудия, глиняные сосуды, шлем татарского воина, кольчуга. В музее выставлены так же монеты, предметы быта, графические и живописные произведения, редкие книги, фотографии  портреты известных в истории города людей,  документы. Экскурсия была очень интересной и познавательной.  Благодаря экскурсоводу Ганьшиной Татьяне Николаевне дети открыли новые для себя страницы истории.  

       Так же ребята посетили открывшийся совсем недавно в г. Петровске кинотеатр «Современник», где демонстрируются новинки кинопроката.     Киноафиша театра богата интересными предложениями. В фойе кинотеатра организована выставка кинооборудования советской эпохи.

      Экскурсия была организована  в рамках зимних каникул с целью  реализации нового регионального проекта «Культурная суббота» .

Познавательная программа «С детства дружбой дорожи!»

Умению дружить, общаться с людьми надо учиться с детства. Именно такие человеческие качества как дружба, доброта и отзывчивость помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Этой теме была посвящена познавательная программа "С детства дружбой дорожи!", которая прошла в объединении "Бисероплетение" Дома детского творчества 28 ноября. В ходе мероприятия педагог Татьяна Анатольевна  Заварзина предложила детям объяснить, как они понимают значение слов «Друг» и «Дружба»,вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, нарисовать героев - друзей из литературных произведений.

Семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков»

В Пензе на базе академического лицея №14 состоялся областной практико-ориентированный семинар «Профилактика зависимого поведения среди подростков». 

В мероприятии приняли участие ответственные по профилактике, социальные педагоги и педагоги-психологи Пензы и районных муниципалитетов. 

Минутки БДД

В МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба прошли информационные профилактические пятиминутки среди учащихся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба. С приходом весенне-летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые взрослые увлечения, последствия от которых могут быть самыми трагичными. Скутеры, мопеды, квадроциклы в последнее время стали очень популярны и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ДВОРИК"

Волонтёры  МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов Малосердобинского района приняли участие в лицейской акции "Чистый дворик", направленной на благоустройство прилегающей территории.

В МБОУ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ С. МАЛАЯ СЕРДОБА СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ЧТЕЦОВ"СЛОВО О РОССИИ"

 Лицейский конкурс чтецов «Слово о России» традиционно проходил в юнармейском зале. В школьном этапе принимали участие учащиеся таких возрастных групп, как: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

 Конкурс проводился с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, края, России и создания условий для реализации их творческих способностей.

 Конкурс проходил по следующим темам: «Мы Великой Победе верны!», «Россия – родина моя…»,  «Кругом родные всё места…».

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика