Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«От радости творчества к радости жизни!»

04.12.2017

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

4 декабря 2017 г. в Доме детского творчества с.Малая Сердоба прошла акция «От радости  творчества к радости жизни!» для ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. «Протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается!» -  под таким девизом учащиеся мастерской «Мир фантазии» сделали подарки, в которые вложили частичку тепла своих сердец, а затем  вручили их ребятам, которым чуть сложнее приходится в жизни и учебе чем им самим. Педагог Заварзина Т.А. обратила особое внимание на важность оказания помощи и поддержки таким детям: «Этот день - напоминание всем нам о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи особенным людям. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами».

Подведены итоги районного конкурса декоративно - прикладного творчества "Космос своими руками»"

С 1-го по 11 апреля в образовательных организациях Малосердобинского района прошел конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся "Космос своими руками", приуроченный ко Дню космонавтики. В конкурсе приняли участие более 60 учащихся из многопрофильного лицея, Дома детского творчества, школ с. Чунаки, с. Новое Демкино, с. Топлое, с. Старое Славкино, воспитанники детского сада «Солнышко». 

Экскурсия в Пензенский планетарий

13 апреля, в рамках проекта «Культурная суббота» обучающиеся МБОУ СОШ с.Чунаки по Пушкинской карте посетили Пензенский планетарий. Ребята много интересного узнали о строении планеты Земля, заглянули в ее ядро, поняли, как действует маятник Фуко. В следующем зале увидели обращение планеты вместе со своим спутником вокруг Солнца, поняли, когда бывает солнечное затмение, летнее солнцестояние, а также «увидели» поверхность Марса. В космическом зале наших ребят поразили уменьшенные модели космических кораблей. Дети увидели корабль «Восток», на котором совершил свой полет первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин, корабль «Салют», а также МКС «Мир». Но более всего ребят поразило звездное небо, когда полулежа в глубоких креслах смогли сами ощутить себя летящими к звездам.

Акция «Сохраняя память»

13 апреля 2024 года обучающиеся филиала МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга, в рамках  реализации проекта «Герои Отечества», а также воспитание чувства патриотизма, провели волонтерско-патриотическую акцию «Сохраняя память».

   В ходе акция ребята убрали пришкольную территорию около памятника Воинам освободителям 1941-1945 года, также обучающиеся навели порядок на сельском кладбище у места памяти: «Саполговским воинам безымянных могил».

Внеклассное мероприятие «Покоряя космические горизонты»

 С 8 по 12 апреля 2024 г. в рамках мероприятий приуроченных ко Дню космонавтики обучающиеся филиала МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга прослушали курс патриотических лекций «Победы космоса. Победы страны».

    12 апреля обучающиеся 6-7 класса приняли участие во Всероссийском космическом диктанте на сайте https://космовсеобуч.рф

В Доме детского творчества прошел мастер-класс  «Мчатся ракеты к дальним мирам!»

12 апреля один из самых любимых праздников для всех любителей космоса, не только больших, но и маленьких. Именно в этот день, 12 апреля Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. На корабле «Восток» русский герой за 1 час 48 мин облетел земной шар. Так начала свой рассказ для учащихся Дома детского творчества педагог Заварзина Т.А., приступая к творческому процессу - изготовлению летательного аппарата.

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика